Типография /Для клиентов / Статьи / Как разработать дизайн визитных карточек?

Как разработать дизайн визитных карточек?

Как разработать дизайн визитных карточек? Как разработать дизайн визитных карточек?
Сегодня дизайн визитных карточек играет решающую роль в формировании благоприятного впечатления от знакомства. Поэтому визитка должна стать отличительной особенностью вашего имиджа и образа компании в целом.

Визитка – это важный элемент любой деловой встречи и рекламной кампании. Именно по ней складывается первое впечатление партнера или клиента о вашей организации. Поэтому дизайн визитных карточек играет решающую роль в формировании благоприятного впечатления от знакомства.

Что же делает визитку не просто повседневным атрибутом, а изюминкой, отличительной особенностью вашего имиджа и образа компании в целом? Конечно, запоминающийся дизайн визитных карточек, ведь данный вид представительской продукции может не просто донести контактную информацию до собеседника, но и стать первой ступенькой на пути к оформлению нового заказа и формированию долгосрочных партнерских отношений.

Варианты дизайна визитных карточек

 

На визитке размещается логотип организации, контактные данные, имя сотрудника и его должность. Данный дизайн визитных карточек чаще применим для создания полиграфической продукции компании с существующим фирменным стилем.

Такая работа, с первого взгляда, может показаться довольно незамысловатой, однако она требует очень серьезного подхода. Ее исполнение основывается на строгом соблюдении всех особенностей стиля, до мельчайших деталей: корпоративных цветов, оформления, шрифтов, стиля изложения и др.

  1. Типовой. Такой дизайн визитных карточек заключается в следующем:
  2. Если предыдущий вариант исключал проявления творчества, то авторский дизайн визитных карточек, наоборот, основывается на применении оригинальных, ярких идей и осуществляется поэтапно:
    • основной этап разработки дизайна визитных карточек заключается в создании единой композиции и цветового решении образа;
    • затем – выбор подходящего материала (дизайнерская бумага, картон, пластик, металл, дерево и др.) и технологии печати (цифровая, шелкография, уф-печать);
    • отличительной особенностью индивидуального дизайна визитных карточек является постпечатная обработка (лакирование, термоподъем, гравировка, тиснение, фольгирование). Такие визитки выглядят солидно и дорого, говоря о статусе своего владельца;
 

Можно разработать креативный дизайн визитных карточек, или остаться верным классическому варианту – все зависит от вашего желания и потребностей.

Главное, придерживаться основного правила: дизайн визитных карточек должен быть интересным, но в то же время, не отвлекающим от информационного содержания.

Примеры наших работ

Не является публичной офертой. Все цены, указанные на сайте, имеют ознакомительный характер и могут отличаться от действующих. Актуальную информацию по стоимости услуг уточняйте у Вашего менеджера.