Типография /Для клиентов / Статьи / Как появились бокалы с логотипом?

Как появились бокалы с логотипом?

Как появились бокалы с логотипом? Как появились бокалы с логотипом?
Особую роль в стимулировании продаж могут сыграть бокалы с логотипом организации. Данная продукция, как правило, выпускается в качестве сувениров, подарков или призов, что вызывает интерес и желание потребителей приобрести такую посуду.

Обращаем внимание! Печать всего тиража, возможна только после пробной печати на предоставленном вами образце.

Изображение логотипа или иного корпоративного символа на бокалах служит фирменным знаком отличия, способствует запоминанию товара или оказываемых услуг, а также являются эффективным рекламным средством.

Из истории…

Одним из прародителей современных бокалов с логотипом является вензельная продукция. Она представляет собой лучшие образцы посуды из стекла или хрусталя, изготовленной для королевской семьи и придворных аристократов. Украшаются данные предметы изображением инициалов. Ранее, технологии нанесения вензелей были очень сложны и дороги, поэтому именные бокалы считались самой изысканной посудой. Более экономичные варианты появились относительно недавно, это связано с возможностью выпускать бокалы с логотипом, с помощью метода УФ-печати.

Где применяют бокалы с логотипом в наши дни?

Сегодня, одним из средств поддержания имиджа компании является выпуск бокалов с логотипом. Нанесение брендового знака на посуду, превращает ее из стандартного бытового предмета в фирменный. Также бокалы с логотипом играют особую роль в стимулировании продаж и продвижении продукции. Как правило, они используются в качестве рекламы, потому что бокалы с логотипом не выпускают в свободную продажу, а используют для подарков и призов.

Корпоративные бокалы с логотипом напоминают об организации и повышают доверие к ней. Маркетологи утверждают, что бокалы с логотипом способны повлиять на увеличение оборотов компании, ведь потребляя напитки, люди запоминают бренд, нанесенный на посуду.

Нанесение логотипа на бокалы

В наши дни, бокалы с логотипом изготавливаются различными способами. Мы используем современный высокотехнологичный метод УФ-печати, позволяющий осуществлять полноцветное нанесение фирменной эмблемы. Выпускаемые бокалы с логотипом очень долговечны: изображение остается в первозданном виде и устойчиво к внешним воздействиям. Это позволяет с уверенностью утверждать, что производимые нами бокалы с логотипом отличаются прекрасным качеством и являются замечательным вариантом подарка.

Примеры наших работ

Не является публичной офертой. Все цены, указанные на сайте, имеют ознакомительный характер и могут отличаться от действующих. Актуальную информацию по стоимости услуг уточняйте у Вашего менеджера.