Типография /Для клиентов / Статьи / Почему многие отдают предпочтение цифровой печати буклетов?

Почему многие отдают предпочтение цифровой печати буклетов?

Почему многие отдают предпочтение цифровой печати буклетов? Почему многие отдают предпочтение цифровой печати буклетов?
Одним из главных преимуществ, которым обладает цифровая печать буклетов, является оперативность исполнения заказа: она позволяет моментально получить цветопробу готового образца.

Сегодня буклет, пожалуй, основной рекламный инструмент, который незаменим при первом знакомстве клиента с организацией. Они выпускаются к выставкам, презентациям и другим PR-кампаниям, цель которых максимально заинтересовать потенциального покупателя продукцией.

Особенно популярна цифровая печать буклетов форматов а5, а4 и а3, сложенных в один или несколько раз. Преимуществом такого непериодического издания является емкость: буклет не перегружен информационной частью, его форма лаконично совмещает текстовую и иллюстрационную составляющую.

Виды буклетов

В зависимости от предназначения буклетов, их можно разделить преимущественно на два типа:

  • Для массового распространения (на информационных площадках в общественных местах: магазинах, кафе и др.). Они выпускаются чаще всего на тонкой бумаге и применяются для ознакомления большого количества человек с какой-либо информацией;
  • Имиджевые – с их помощью можно рассказать и прорекламировать услуги определенной организации. Обычно цифровая печать буклетов организуется на мелованной бумаге с дополнением различными дизайнерскими элементами, для придания каталогу презентабельного и аккуратного внешнего вида. Поскольку имиджевые буклеты используются для рекламы определенной компании, их качество должно быть как можно выше.

Достоинства цифровой печати буклетов


  1. Одним из главных преимуществ, которым обладает цифровая печать буклетов, является оперативность исполнения заказа. Данная технология не требует вывода пленок, проявления форм и приладки печатного оборудования: цифровая печать буклетов позволяет моментально получить цветопробу готового образца.
  2. Еще один неоспоримый плюс – возможность быстро внести коррективы в макет брошюры.
  3. Также, при цифровой печати буклетов можно персонализировать страницы (наносить переменные данные).
  4. Современное цифровое оборудование позволяет работать даже с нестандартными для печати материалами: дизайнерским картоном, металлизированной бумагой, пленкой и др.
  5. И конечно, цифровая печать буклетов дает возможность получать изображение высокого качества на различных типах бумаги. Также характеризуется четкой цветопередачей и позволяет воспроизводить каждую, даже самую мелкую деталь рисунка.

Если вам необходимо провести рекламную кампанию с максимальной результативностью – воспользуйтесь услугами цифровой печати буклетов в «Графикс В». Мы в короткие сроки изготовим привлекательную полиграфическую продукцию к мероприятию, чтобы вы смогли вовремя донести необходимую информацию до широкого круга своих клиентов, которые, несомненно, заинтересуются вашим предложением.

Примеры наших работ

Не является публичной офертой. Все цены, указанные на сайте, имеют ознакомительный характер и могут отличаться от действующих. Актуальную информацию по стоимости услуг уточняйте у Вашего менеджера.