Типография /Для клиентов / Статьи / UV печать: применение технологии в современном мире

UV печать: применение технологии в современном мире

UV печать: применение технологии в современном мире UV печать: применение технологии в современном мире
На сегодняшний день uv печать – это один из наиболее популярных способов нанесения изображения в области производства рекламных конструкций. Ее главная особенность заключается в использовании специальных чернил.

На сегодняшний день uv печать – это один из наиболее популярных способов нанесения изображения в области производства рекламных конструкций. Ее главная особенность заключается в использовании специальных чернил, которые застывают под воздействием ультрафиолетовых лучей, образуя пленку, плотно прилегающую к поверхности материала. Таким образом, uv печать позволяет воспроизводить желаемые рисунки или надписи на стекле (в том числе зеркальном), металле, баннерной ткани, дереве, виниле, пластике, самоклеящейся пленке и других нетрадиционных для печати материалах.

Применение uv печати в декорировании интерьеров помещений

Нередко, чтобы оформить, например, фронт офис в фирменном стиле и сделать его не просто имиджевой составляющей компании, а ее визитной карточкой, дизайнеры применяют именно uv печать. Ведь благодаря своим уникальным свойствам, позволяющим печатать изображение на неровных поверхностях, многие детали интерьера, такие как жалюзи или ребристые ширмы, смогут эффектно демонстрировать солидность и респектабельность организации.

Что же касается внутреннего оформления жилого помещения, uv печать открывает широкие перспективы для воплощения самых смелых решений. С возникновением этой технологии появилась возможность не только разнообразить комнату стильными фотообоями, но и дополнить с помощью uv печати интерьер другими элементами декора, к примеру, разместив понравившийся рисунок на стеклянном потолке, превратить его в своеобразный витраж или оригинальную мозаику.

Производство наружной рекламы

Говоря о наружной рекламе, можно констатировать тот факт, что uv печать произвела настоящую революцию в ее производстве. Теперь данное направление не ограничивается только изготовлением билбордов и баннеров. Здесь преимущества uv печати очевидны:

Внешнее оформление магазина, салона красоты или офиса уже может служить эффективной рекламой, если дополнить его яркими и красочными рисунками высокого разрешения, отражающими сферу деятельности соответствующего объекта: uv печать отличается высокой износостойкостью нанесенных изображений, устойчивых к перепадам температур, неблагоприятным погодным явлениям и выцветанию.

Проявите свою индивидуальность, используя современную технологию uv печати!

Не является публичной офертой. Все цены, указанные на сайте, имеют ознакомительный характер и могут отличаться от действующих. Актуальную информацию по стоимости услуг уточняйте у Вашего менеджера.