Типография /Для клиентов / Статьи / Правила оформления визиток

Правила оформления визиток

Правила оформления визиток Правила оформления визиток
г. Москва, 2-й Южнопортовый пр-д., д.18, стр.1
При создании визитной карточки следует обращать особое внимание на правила оформления визиток: прежде всего, информация должна легко читаться. Поэтому традиционное оформление визиток: темная надпись на белом фоне.

Функциональность и информативность – вот основные характеристики любой визитной карточки. В современном деловом мире, обмен контактами сопровождает каждый процесс налаживания партнерских отношений, результативность которых напрямую зависит от внешнего вида визитки. Поэтому при ее создании следует обращать особое внимание на правила оформления визиток.

Какие бывают визитки?

На сегодняшний день традиционное оформление визиток – это однотонный прямоугольник из плотной бумаги или картона белого цвета, размером 50х90 мм, с информационным содержанием, выполненным в темных тонах.

Однако современные правила оформления визиток допускают и применение «нестандартных» решений для создания неповторимого образа визитной карточки. Это заключается как в необычной форме, так и в типе материала. Но какой бы вариант вы не избрали, существуют правила оформления визиток, соблюдение которых всегда помогает добиваться непревзойденного результата.

Оформление визитки: несколько полезных советов

Эффективная визитка, прежде всего, должна легко читаться. Для этого рекомендуется использовать не более трех цветов, чтобы лишний декор не отвлекал внимания от основного: текста. При наборе информационного содержания следует воздержаться от использования шрифтов, которые могут усложнить визуальное восприятие визитки. Сделать акцент на инициалах, названии организации или контактном телефоне можно просто, выделив их жирным шрифтом.

Для чего применяется декоративное оформление визитки?

Вопреки традициям, сегодня все чаще используется декоративное оформление визитки. Цель создания эффектной визитной карточки заключается в привлечении внимания партнера необычным дизайном. Вариантов для создания выразительного образа существует великое множество:

  • печать на дизайнерской бумаге различной фактуры, плотности и цветовой гаммы;
  • применение нестандартных материалов: прозрачного пластика, дерева или металла;
  • выполнение различных видов постпечатной обработки изделия: фольгирования, ламинирования, гравировки, вырубки, термоподъема и др.

Какую бы технологию вы не предпочли – мы в «Графикс В» всегда поможем создать стильную и эффективную визитную карточку, соблюдая все правила оформления визитки. Чтобы в дальнейшем, предоставляя ее собеседнику, вы устанавливали только надежные деловые отношения и успешно развивали свой бизнес.

Примеры наших работ

Не является публичной офертой. Все цены, указанные на сайте, имеют ознакомительный характер и могут отличаться от действующих. Актуальную информацию по стоимости услуг уточняйте у Вашего менеджера.